Ховентуд — Барселона

Закроет ли Барселона серию уже сегодня?

Как и ожидалось, «Барселона» одержала убедительную победу в первом матче. «Сине-гранатовые» обыграли «Ховентуд» со счетом 84:74. Каталонцы на правах сильного чаще атаковали чужое кольцо, но особенно превзошли соперника по броскам из-за дуги — 25 против 13.

Несмотря на поражение несколько игроков «Ховентуда» выдали качественный матч. Томич набрал 16 очков и сделал 8 подборов, Димитриевич и Бродзянский записали в свой актив по 16 очков. «Ховентуд» провел отличную вторую четверть, но откровенно провалил стартовую и третью. В четвертой оппонент сделать уже ничего особо не позволил.

Уставшей «Барселоне» вряд ли хочется возиться на ранних стадиях, поэтому однозначно приедет за победой. Исторически «сине-гранатовые» действуют крайне успешно против «Ховентуда» в гостях. Чаще всего встречи заканчиваются победой каталонцев в 10-15 очков. Хозяевам удалось победить «Барсу» в 2019, а предыдущий триумф датируется 2007 годом. Главному тренеру гостей Ясикявичосу нужна только виктория сегодня, команда и так провела много лишних матчей в плей-офф Евролиги, будучи победителем регулярного сезона.