Нидерланды — Австрия

Матч за первое место в группе

Сборная Нидерландов выдала пока что самый эффектный матч чемпионата Европы. В первом туре им противостояла команда Украины, а игра закончилась со счетом 3:2. Нидерландцы показали неплохую функциональную готовность, однако чуть не упустили победу из-за потери концентрации в конце встречи.

Австрийцам противостояла скромная Македония — дебютант Евро. Интрига в той встрече сохранялась вплоть до 78-й минуты, пока на табло горели неожиданные 1:1. Однако австрийская команда своего добилась: за оставшиеся 12 минут. Им удалось забить дважды и благодаря наилучшей разнице мячей австрийы возглавили квартет.

В дебютных поединках были видны проблемы сборных в защите. Нидерланды разбазарили преимущество в 2 мяча против Украины, просто на время подумав, что дело уже сделано. Во втором тайме против Македонии австрийцам было особенно тяжело, поскольку соперник пошел ва-банк и поптылася даже выиграть тот поединок. Сегодняшняя встреча — это игра за первое место. На данный момент, лидерство у Австрии, что автоматически заставляет Нидерланды идти вперед и искать шансы.