Динамо Москва - ЦСКА Москва

В рамках регулярного чемпионата КХЛ нас ожидает московское дерби, в котором «Динамо» принимает у себя на льду ЦСКА

Как же хорош московский «Динамо» в этом сезоне – 11 чистых побед в первых 13 турах КХЛ, в которых забили 55 шайб. Причем чаще всего москвичи отличаются уже в заключительном периоде. Для примера - в последних 5 играх «Динамо» забило 20 шайб, 9 из них пришлись на 3-й период.

ЦСКА пока что неоднозначно выступает в этом сезоне, чередуя победы с поражениями. С результативностью у «армейцев» тоже не гладко, особенно если вспомнить последние выезды (забили только 1 шайбу в последних двух гостевых встречах). Но 4:1 над «Куньлунью» должны прибавить уверенности игрокам.

Команды являются принципиальными соперниками, особенно в этом сезоне (именно они скорее всего будут разыгрывать между собой 1-ю строчку в дивизионе Тарасова). Если посмотреть на выступления соперников в текущем регулярном чемпионате, то просыпаются они, как правило, под конец игры. Об этом говорит также статистика в последних очных встречах - в минувшем сезоне команды обменивались шайбами в 3-м периоде.