Арсенал Лондон - Вильярреал

Первый матч команд в Испании оставил больше вопросов, чем ответов? Но кто же пройдет в финал в этой паре?

«Вильярреал» мог решать все вопросы о финалисте в данной паре уже в первом тайме домашней встречи. К тридцатой минуте счет был 2:0 в пользу испанцев. Игра у хозяев получалась, моменты создавались исправно, оппонента нужно было добивать. Во второй половине «Арсенал» и вовсе сделал «Вильярреалу» подарок. Себальос удалился на 57-й минуте и с этого момента началось все самое интересное. Тренер испанкой команды Эмери решил сыграть на удержание счета и поплатился за это. «Арсенал» смог отыграть один мяч и выполнить план минимум на гостевую игру. После «Вильярреал» умудрился уровнять составы. Капу получил не только вторую желтую во время судьбоносного столкновения, но и красную карточку. Теперь ключевой футболист в центре поля у испанцев не сыграет в ответной встрече.

Для «Арсенала» домашний матч с «Вильярреалом» станет главным в этом сезоне. Команда потеряла все шансы на попадание в еврокубки через АПЛ. В национальных кубках клуб тоже выступил неудачно и единственный шанс спасти сезон – Лига Европы. Эмери – тренер перестраховщик. За это его недолюбливали в топ-клубах. Скорее всего и в этот раз Унаи попытается удержать счет, нежели попробовать его развить. «Арсенал» при Артете умеет собраться в важный кубковый момент и выдать классный матч. Можно вспомнить и игру против пражской «Славии», и подвиги клуба в минувшем розыгрыше Кубка Англии. Для прохода в следующий раунд коллективу из английской столицы нужно забить 1 мяч и не пропустить самим. Но «Арсенал» редко уходит с поля без пропущенных голов. Поэтому «канонирам» нужно забивать минимум два. И вот эта задача не кажется такой уж невыполнимой для прижатого к стенке клуба.