Тренер «Барселоны» Рональд Куман попросил фанатов «не ждать чудес» в Лиге Чемпионов

Заявление было сделано на фоне нагнетающих атмосферу слухов по поводу отставки специалистов и перед игрой с «Кадисом».

Специалист заявил, что он принял команду, которая находится на стадии восстановления, а спортивные результаты связаны исключительно с финансовыми обстоятельствами. По его мнению, клуб и команду необходимо перестраивать при невозможности вкладывать деньги в развитие. Соответственно, перестройку придется подождать и это потребует времени.

Не обошел специалист и молодых игроков, продолжая считать, что они вскоре станут мировыми звездами, нужно лишь набраться терпения, ибо Хави и Иньеста, легенды клуба, также не сразу ими стали.

«Остаться на высокой позиции в Ла Лиге было бы успехом. В Лиге чемпионов чудес ждать не приходится. Игра в Европе – хорошая школа. К поражению от «Баварии» нужно подходить с этой точки зрения», — заявил специалист, прося поддержать те решения, что принимаются внутри команды в эти трудные времена. В конце он похвалил болельщиков, которые до конца поддерживали команду в матче с «Гранадой».

Матч «Барселона – Гранада» состоялся на Камп Ноу в понедельник и завершился со счетом 1:1. Рональд Араухо отыграл один мяч на последних минутах, в то время как «Барселона» пропустила на 2-й минуте матча.