Томас Тухель прокомментировал победу «Челси» над «Брентфордом»

В рамках 8-го тура АПЛ состоялся поединок на стадионе «Брентфорд Коммьюнити».

Окончательный счет 0:1. Единственный мяч забил Бен Чилуэлл. После интенсивной борьбы Ромелу Лукаку с защитниками мяч отскочил к дефендеру лондонского клуба. Во втором тайме тайме «Брентфорд» дважды угодил в штангу. Кроме того, несколько сейвов совершил Менди и по мнению некоторых издательств стал игроком матча.

Специалисту этот матч напомнил кубковую игру с «Брентфордом», ибо команда пустила в ход все силы, ибо знала, что терять нечего. Его не покидало ощущение, что «Челси» играет в меньшинстве. Он понимает, что команда на поле больше времени уделяла обороне, нежели контролю и атаке в последние 20 минут встречи. Первыми 70-ью минутами, однако, он доволен.

«Хорошо быть на вершине таблицы, но есть слишком много команд, которые находятся близко, поэтому это не главное в октябре», — заявил Тухель.