«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью в русском «классико»

Сегодня проходил первый игровой день в рамках Тинькофф Российской Премьер-Лиги

Главным поединком стало российское «классико» между московским «Спартаком» и санкт-петербургским «Зенитом».

Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» и завершилась вничью. Итоговый счёт – 1:1.

В первом тайме обе команды старались играть осторожно, однако преимущество было у гостей. Большую роль сыграл страж ворот «красно-белых» Александр Максименко, отразив за одну минуту три удара в створ.

Молодой голкипер был признан лучшим игроком матча и установил рекорд по количеству отражённых ударов.

Во втором тайме близки были к взятию ворота хозяева, однако Джордан Ларссон не попал в ворота. Но уже через несколько минут Александр Ерохин открыл счёт с передачи Артёма Дзюбы.

Коллектив Доменико Тедеско не сдался и принялся спасать матч. Благодаря усилиям Эсекьеля Понсе и Алекса Крала равенство было восстановлено.

В следующем туре «Спартак» сыграет с «Химками», а «Зенит» примет на стадионе «Газпром-Арена» футбольный клуб «Сочи».