Почеттино объяснил замену Месси в матче с «Лионом» в чемпионате Франции

Аргентинец покинул поле во втором тайме, вновь не совершив результативных действий.

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино объяснил своё решение заменить Лионеля Месси на 76-й минуте матча с «Лионом» в чемпионате Франции.

«У нас много отличных футболистов. Состав определяется так, чтобы было лучше для команды и для отдельных игроков. Выбирается состав для старта, а также по ходу игры. Решения всегда принимает тренер, нравится это кому-то или нет», - сказал Почеттино.

Игра против «Лиона» была дебютной для Лионеля Месси на домашнем стадионе «Парк де Пренс». Аргентинец ушёл с поля при счёте 1:1, в добавленное время вышедший на замену Мауро Икарди забил победный мяч, «ПСЖ» победил 2:1.

Месси провёл уже три матча во французской Лиге 1, не совершив пока ни одного результативного действия.

Источник: RMC Sport