Мещеряков прокомментировал дебют Миранчука в «Аталанте»

Руководитель «Локомотива» Анатолий Мещеряков уверен, что после такого дебюта Алексея Миранчука в Европе возрастёт спрос на российских футболистов.

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков высказался после дебюта Алексея Миранчука за итальянскую «Аталанту».

В матче Лиги Чемпионов против датского «Мидтьюланна» Миранчук вышел на замену на 80-й минуте игры, а на 88-й минуте встречи забил гол в ворота соперников, принеся «Аталанте» крупную победу - 4:0.

Мещеряков порадовался за воспитанника «железнодорожников». «Я очень рад за Алексея, за то, что у него получается на новом месте. Он прекрасный человек, хочется, чтобы у него всё получилось», - подчеркнул Анатолий Анатольевич.

Функционер увидел в дебюте Миранчука перспективу для российского футбола. «Такой игрой он открывает путь в Европу не только себе, но и другим российским игрокам. В том числе, из «Локомотива», - заявил Мещеряков.

Алексей Миранчук перешёл в «Аталанту» из «Локомотива» в начале сентября. Он подписал с итальянцами контракт до лета 2024 года.

Источник: Советский Спорт