Головин вспомнил игру с Хорватией на ЧМ-2018 и назвал её худшей по качеству на турнире

В том поединке Россия уступила в Хорватии по пенальти со счетом 3:4 в четвертьфинале. Основное время завершилось со счетом 2:2.

Головин был очень доволен после турнира, ведь до старта соревнования мало кто верил в сборную, а удивлять всегда приятно. Также он вспомнил, что до турнира было две товарищеских встречи, которые команда провела отвратительным образом по всем важным показателям. А первая игра на самом мундиале облегчила души футболистов, потому что помогла заручиться поддержкой страны и вернуть веру в собственные силы. Это и было импульсом, который двигал командой вплоть до четвертьфинала.

«Хорошо помню матч с Хорватией. Помню хорошие и плохие моменты своего выступления. Этот матч был для меня худшим по качеству на том турнире. Помню, в дополнительное время нам удалось сравнять счёт, и дело дошло до серии пенальти, где нам не повезло. Это было больше похоже на лотерею, и нам не повезло», — рассказывает Александр.

Источник: официальный сайт ФИФА