Ферстаппен стал лучшим в странной тренировке Гран При Турции

Турки подготовили для участников «Формулы-1» самую необычную трассу.

В пятницу, 13 ноября, состоялся первый тренировочный заезд на Гран-При Турции «Формулы-1».

Практика оказалась самой необычной в сезоне, так как все участники сессии жаловались на крайне слабое сцепление с асфальтом. В итоге, скорости были невероятно низкими.

Победу в «странной практике» одержал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. На втором месте его партнёр по команде Александр Элбон. Третье время показал гонщик «Феррари» Шарль Леклер.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал 6-й результат.

Победитель заезда, Макс Ферстаппен прокомментировал тренировку. «Я ехал как по льду. Это было что-то невероятное. Сцепление было крайне низким», - заявил голландский гонщик.

Основная гонка Гран-При Турции состоится в воскресенье, 15 ноября. Начало - в 13:10 (мск).

Ранее мы сообщали, что Даниил Квят занял 4-е место на этапе «Формулы-1» в Имоле.

Источник: ru.motorsport.com