Федотов упрекнул судью за неназначенный пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Легией»

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заметил грубую ошибку судьи в матче московского «Спартака» и польской «Легии» в групповом турнире Лиги Европы.

Еврокубковый поединок проходит в эти минуты в Москве. Счёт после первого тайма не открыт - 0:0.

Федотов уверен, что рефери должен был назначить пенальти в ворота «хозяев» поля. «Судья обязан был назначить 11-метровый удар в ворота «Спартака». Айртон сыграл неаккуратно: ударил выше мяча по ноге. Это фол на красную карточку. Непонятно, почему в эпизод не вмешалась система VAR. Наверное, арбитров смутило, что игрок «Легии» сразу встал и продолжил игру», - заявил бывший судья.

Поединок «Спартака» и «Легии» обслуживает черногорская бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем.

Ранее Игонин заявил, что «Зениту» не хватило Дзюбы в матче с «Челси».

Источник: Чемпионат.ком