Игонин заявил, что «Зениту» не хватило Дзюбы в матче против «Челси»

Ветеран «Зенита» Алексей Игонин высказался после поражения «петербуржцев» от английского «Челси» (0:1) в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Единственный гол в матче забил форвард «лондонцев» Ромелу Лукаку в середине второго тайма.

Игонин заявил, что «Зениту» не хватало Артёма Дзюбы, который вышел лишь на замену на 75-й минуте. «Я бы выставил Дзюбу вместе с Азмуном в атаке. Тогда можно было бы контратаковать с помощью длинных передач Ракицкого, минуя среднюю зону. Но сейчас «Зенит» перестраивается на техничный футбол, контроль мяча. Не знаю, правильно ли поступил тренерский штаб. Дзюба прекрасно цепляется за мяч, мог бы потолкаться с Лукаку на стандартах. Да и в концовке у Артёма был хороший момент для взятия ворот», - отметил бывший футболист.

Следующий матч в Лиге Чемпионов «Зенит» проведёт дома против шведского «Мальмё» 29 сентября.

Ранее Кучаев заявил о проблемах в ЦСКА из-за ухода основных игроков.

Источник: МК-Спорт