«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» и выиграл Суперкубок Англии

В матче открытия английского сезона лондонский «Арсенал» был сильнее «Ливерпуля».

Первый тайм остался за футболистами лондонского клуба. На 12 минуте матча Букайо Сака отдал передачу на фланг Обамеянгу и капитан «Арсенала» крученым ударом отправил мяч точно в угол ворот Алиссона. Во втором игровом отрезке «Ливерпуль» смог восстановить паритет. Отличился на 73 минуте вышедший на замену японец Минамино.

Судьба трофея решалась в серии пенальти. Игроки «Арсенала» реализовали все 5 одиннадцатиметровых ударов, а «Ливерпуль» подвёл Брюстер, который отправил мяч в перекладину.

Таким образом «Арсенал» завоевал второй трофей за 28 дней. Ранее лондонцы одержали победу в Кубке Англии, обыграв в финальном матче «Челси» со счётом 2:1.