Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзовые медали в командном спринте

В воскресенье, 28 февраля состоялся финальная спринтерская гонка в рамках Чемпионата Мира по лыжам в немецком Оберстдорфе.

Победителем стали норвежские спортсмены Йоханнес Клебо и Эрик Валнес. Они преодолели всю дистанцию, затратив на это 15 минут и 1.74 секунды.

На втором месте финишировала финская команда: Йони Мяки и Ристоматти Хакола, которые отстали от своих скандинавских соседей на 1.68 секунды.

Тройку призёров замкнули наши лыжники. Александр Большунов и Глеб Ретивых уступили норвежцам лишь 2.09 секунд. Таким образом наши спортсмены завоевали бронзовые медали.

Ранее «Честный Рейтинг Букмекеров» сообщал, что Александр Большунов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021.