Мухова сенсационно стала первой финалисткой "Ролан Гаррос", обыграв Соболенко

Посмотреть новость на сайте

Теннисистка из Чехии Каролина Мухова стала первой финалисткой, отыграв матчпоинт по ходу встречи на Открытом Чемпионате Франции 2023, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 8 июня, в полуфинальном матче "Ролан Гаррос" встретились теннисистка из Чехии, 43-ракетка мира Каролина Мухова и белорусская спортсменка, вторая ракетка мира Арина Соболенко. Ранее теннисистки встречались единожды - в 2019 году на хардовом покрытии сильнее в двух сетах оказалась Арина.

Сегодняшняя встреча была насыщена игровой борьбой, драмой, динамикой и изящно выполненными виннерами. Невероятная борьба продолжалась 3 часа 17 минут. Каролина Мухова вырвала победу в третьем, решающем сете (6:7; 7:6; 7:5) и стала первой финалисткой турнира в этом году. Спортсменка из Чехии показала невероятную стойкость и волю к победе, отыгравшись по ходу финального сета со счёта 5:2 (40:30).

В параллельном матче, который начнется в 19:45 по московскому времени, определится соперница Каролины. Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек разыграет место в финале с бразильской спортсменкой Беатрис Хаддад Майя.

Финал среди женщин Турнира Большого Шлема, проходящий во Франции состоится 10 июня.

Автор: Гордеев Дмитрий