Мухова сенсационно стала первой финалисткой "Ролан Гаррос", обыграв Соболенко

Теннисистка из Чехии Каролина Мухова стала первой финалисткой, отыграв матчпоинт по ходу встречи на Открытом Чемпионате Франции 2023, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 8 июня, в полуфинальном матче "Ролан Гаррос" встретились теннисистка из Чехии, 43-ракетка мира Каролина Мухова и белорусская спортсменка, вторая ракетка мира Арина Соболенко. Ранее теннисистки встречались единожды - в 2019 году на хардовом покрытии сильнее в двух сетах оказалась Арина.

Сегодняшняя встреча была насыщена игровой борьбой, драмой, динамикой и изящно выполненными виннерами. Невероятная борьба продолжалась 3 часа 17 минут. Каролина Мухова вырвала победу в третьем, решающем сете (6:7; 7:6; 7:5) и стала первой финалисткой турнира в этом году. Спортсменка из Чехии показала невероятную стойкость и волю к победе, отыгравшись по ходу финального сета со счёта 5:2 (40:30).

В параллельном матче, который начнется в 19:45 по московскому времени, определится соперница Каролины. Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек разыграет место в финале с бразильской спортсменкой Беатрис Хаддад Майя.

Финал среди женщин Турнира Большого Шлема, проходящий во Франции состоится 10 июня.