Канада крупно уступила Швеции в стартовом матче юниорского чемпионата мира по хоккею

Посмотреть новость на сайте

На стартовом матче чемпионата мира по хоккею среди команд до 18 лет сборная Канады понесла поражение от Швеции со счетом 0:8, пишет "Чемпионат".

Аксель Сандин Пелликка, 18-летний защитник шведской команды, отличился результативными действиями и набрал 5 очков, включая 1 гол и 4 передачи, став одним из наиболее ярких игроков на поле. Еще один из звездных юных хоккеистов Швеции, 17-летний форвард Отто Штенберг, забил 2 гола и сделал 2 результативные передачи.

Источник: livesport.ru

Канадцы проявили много ошибок на поле, за что наказаны 60 минутами штрафа, тогда как у шведов было только 6 минут. В ходе игры защитник Эндрю Гибсон и форвард Портер Мартон из Канады были удалены и не могли вернуться играть до конца матча.

Это поражение стало самым крупным в истории чемпионата мира для сборной Канады до 18 лет. Ранее канадцы дважды уступали американской команде с разницей в 7 голов: в 2002 году в предварительном этапе со счетом 3:10 и в 2016 году в матче за 3-е место со счетом 3:10.

Автор: Посметный Максим