Канада крупно уступила Швеции в стартовом матче юниорского чемпионата мира по хоккею

На стартовом матче чемпионата мира по хоккею среди команд до 18 лет сборная Канады понесла поражение от Швеции со счетом 0:8, пишет "Чемпионат".

Аксель Сандин Пелликка, 18-летний защитник шведской команды, отличился результативными действиями и набрал 5 очков, включая 1 гол и 4 передачи, став одним из наиболее ярких игроков на поле. Еще один из звездных юных хоккеистов Швеции, 17-летний форвард Отто Штенберг, забил 2 гола и сделал 2 результативные передачи.

Источник: livesport.ru

Канадцы проявили много ошибок на поле, за что наказаны 60 минутами штрафа, тогда как у шведов было только 6 минут. В ходе игры защитник Эндрю Гибсон и форвард Портер Мартон из Канады были удалены и не могли вернуться играть до конца матча.

Это поражение стало самым крупным в истории чемпионата мира для сборной Канады до 18 лет. Ранее канадцы дважды уступали американской команде с разницей в 7 голов: в 2002 году в предварительном этапе со счетом 3:10 и в 2016 году в матче за 3-е место со счетом 3:10.