«Зенитовец» Малком принёс сборной Бразилии победу над Испанией в финале Олимпиады-2020

Сборная Бразилии победила команду Испании в финале Олимпийского футбольного турнира в Японии.

Решающий матч соревнований состоялся на стадионе «Ниссан» в Йокогаме в субботу, 7 августа.

Бразильцы могли открыть счёт ещё в середине первого тайма, но нападающий Ришарлисон не реализовал пенальти. И всё же латиноамериканца ушли на перерыв с забитым голом: форвард Матеус отправил мяч в сетку ворот Унаи Симона. Во втором тайме испанцам удалось сравнять результат: отличился полузащитник Микель Оярсабаль. Основное время закончилось вничью 1:1, а в экстра-тайме вышедший на замену бразилец Малком из петербургского «Зенита» принёс своей стране победу - 2:1.

После этой золотой медали в активе сборной Бразилии 20 наград на Олимпиаде в Токио: 8 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых.

Ранее российские волейболисты проиграли французам и завоевали серебро Олимпиады в Токио.