"Зенит" победил "Ротор" в 1 туре Тинькофф РПЛ

Санкт-петербургский "Зенит" одержал уверенную победу в Волгограде

Для "Ротора" это день - настоящий праздник. Команда вернулась в РПЛ спустя 16 лет.

К сожалению, боеольщики ушли со стадиона разачарованными.

"Зенит", как и ожидалось, забрал инициативу с первых минут матча, а волгоградцы выставили оборонительные редуты. Долгое время сине-бело-голубые не могли ничего изобрести в штрафной площади соперника, но на помощь подоспел Артём Дзюба, нарпавивший футбольный снаряд с передачи Себастьяна Дриусси в ворота Александр Довбни. 0:1.

Волгоградцы несколько раз попытались ужалить гостей, но каждый раз на месте оказывался вратарь петербуржцев Михаил Кержаков.

Во второй половине встречи, игра продолжилась в похожем ключе. "Зенит" атаковал, "Ротор" оборонялся.

На 79-ой минуте свой шанс отличиться получил аргентинец Себастьян Дриусси. И как итог - 0:2.

Далее Сергей Семак мог позволить своей команде расслабиться и заменил ряд ведущих игроков. В концовке встречи Дзюба мог оформить дуль, однако в борьбе с Седриком Гогуа, россиянин не смог замкнуть прострел Даниила Кругового.

Итоговый счёт - 0:2 и действующий чемпион Лиги начинает сезон с победы.