Волейболист Спиридонов объяснил поражение россиян от Франции в финале Олимпиады-2020

Волейболист Алексей Спиридонов прокомментировал поражение сборной России от команды Франции в финале Олимпийского турнира в Токио.

Напомним, россияне уступили в решающем матче в пяти сетах - 23:25, 17:25, 25:21, 25:21, 12:15.

Спиридонов назвал причины неудачи отечественных волейболистов. «После четвёртой партии уже думал, что золото у нас. Нам просто не надо было упускать победу в первой партии. Франция в конце уже подсела физически. В пятой партии нельзя было отпускать при счёте 6:3. Считаю, что проиграли на своих ошибках», - заявил Алексей.

В активе сборной России 69 медалей Олимпиады в Токио: 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые. Игры в японской столице завершатся завтра, 8 августа.

Ранее француз Гребенников оценил победу над Россией в финале Олимпиады в Токио.