Виктор Онопко объяснил причины поражения Украины в матче с Англией на Евро-2020

Экс-защитник сборной России и московского ЦСКА Виктор Онопко подвёл итоги матча между Украиной и Англией на Евро-2020.

Команда Гарета Саутгейта разгромила коллектив Андрея Шевченко со счётом 4:0 и вышла в 1/2 финала.

«Уверен, что огромную роль в конечном результате сыграл быстрый гол, который сумели забить англичане. У Украины были прекрасные моменты, тот же Яремчук на семнадцатой минуте мог сыграть и получше.

В целом всё было понятно. Англия была явным фаворитом, а украинцам не оставалось ничего другого как обороняться и искать возможности убежать в контратаку. Итог закономерен.

Что касается матча, то в первом тайме англичане сели в оборону после забитого мяча. Андрей Шевченко перестроил команду и вернулся к схеме с четырьмя центральными защитниками. Положительные моменты также были. Они создавали давление у ворот англичан. Гол в начале второго тайма надломил украинцев и в итоге 4:0», - отметил Онопко.

Источник: Чемпионат