«Вегас» одержал вторую победу подряд над «Флоридой» в финале Кубка Стэнли

Подошел к концу второй матч финального противостояния Кубка Стэнли, в котором «Вегас» на домашней арене принимал «Флориду». Издание «Чемпионат» сообщает, что игра завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев.

Уже в первом периоде «рыцари» забросили в ворота «пантер» две безответные шайбы. Отличились Джонатан Маршессо и Алек Мартинес. Во второй 20-минутке ситуация повторилась. Уже к 7-й минуте Николя Руа и Бретт Хауден довели счет до разгромного.

Далее наставник «Флориды» заменил российского голкипера Сергея Бобровского на Алекса Лайона, но это не помогло гостям перевернуть ход игры. В самом начале третьего периода форвард «Пантерз» Антон Лунделл сократил отставание в счете, но «Вегас» ответил голами от Джонатана Маршессо и Майкла Амадио.

На заключительном отрезке встречи команды обменялись заброшенными шайбами. За «Флориду» отличился Мэттью Ткачук, а за «Вегас» - Бретт Хауден.

Таким образом, «рыцари» повели в серии до четырех побед со счетом 2:0. Следующая встреча состоится на домашней арене «Флориды» в ночь с 8 на 9 июня.