В четвертьфинале "Мастерса" в Риме Новак Джокович уступил Хольгеру Руне

Сербский теннисист, на сегодняшний день являющийся первой ракеткой мира, упустил шанс защитить титул, проиграв в упорной борьбе, датчанину Хольгеру Руне.

Не обошлось без пауз в игре из-за непогоды. При счёте (2:6; 5:4 30/0*) на подаче Хольгера в игру внёс коррективы ливень. В подтрибунном помещении теннисисты провели чуть больше часа, после чего игра возобновилась и Новак успешно сделал брейк и забрал второй сет.

Не беря в расчёт длительный перерыв, встреча продлилась 2 часа и 17 минут. Руне одолел сербского теннисиста со счетом (2:6; 6:4; 2:6) и далее встретится с победителем матча Каспер Рууд - Франсиско Серундоло, сообщает чемпионат.com.

"Я никогда не играл в таком холодном Риме" - прокоментировал Новак Джокович поражение от Хольгера Руне.