"Урал" в гостях уступил "Краснодару" в финале Пути регионов FONBET Кубка России

В упорной борьбе клуб из Екатеринбурга проиграл команде Владимира Ивича, сообщает издание "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

В первом тайме соперники обменялись голами. Счёт открыли хозяева поля: Кайо Панталеан на восьмой минуте матча неотразимым ударом пробил после подачи углового. Екатеринбуржцам потребовалось меньше чем 15 минут, чтобы отыграться и сравнять счёт - на добивании отличился Эрик Бикфалви. После перерыва "Краснодар" поставил точку в матче, после того как Джон Кордоба записал мяч на свой счёт.

Матч завершился в пользу "быков" 2:1. Не обошлось и без судейской ошибки. В добавленное время второго тайма арбитр Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота "Урала", удалив с поля Лео Гогличидзе, так как на его счету числилась вторая желтая карточка. После видеопросмотра ассистенты усмотрели офсайд, и одиннадцатиметровый был отменен. Гостям всё же пришлось доигрывать матч в меньшинстве, так как на поле Лео не вернули.

В суперфинале Кубка страны "Краснодар" встретится с московским клубом "ЦСКА" на арене в "Лужниках".