«Уфа» вырвала ничью у «Зенита» в матче РПЛ

«Уфимцы» сотворили маленькую сенсацию в пятом туре РПЛ.

Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в пятом туре Российской Премьер-Лиги.

Матч состоялся на стадионе «Нефтяник» в Уфе в субботу, 21 августа.

В первом тайме фавориты встречи, футболисты «Зенита», сумели открыть счёт. Бразилец Малком воспользовался передачей Ярослава Ракицкого и отправил мяч в сетку. Однако во втором тайме героические усилия «Уфы» привели к изменению счёта на табло. Нападающий Гамид Агаларов забил очередной гол в текущем сезоне и принёс башкирской команде ничью - 1:1.

Теперь в активе «Зенита» 11 очков после 5 туров, подопечные Сергея Семака идут в группе лидеров РПЛ. Следующий матч «петербуржцы» проведут дома против ЦСКА 26 августа.

«Уфимцы» набрали 5-е очко и остались на 11 месте в РПЛ. Их ждёт поединок против «Крыльев Советов» 26 августа.

Ранее мы сообщали, что Павлюченко забил четыре гола за «Знамя» в ворота «Коломны».