«Уфа» обыграла «Нижний Новгород», нанеся первое поражение команде Кержакова в РПЛ

Кажется, сказка Александра Кержакова в «Нижнем Новгороде» подошла к концу.

Футбольный клуб «Уфа» обыграл команду «Нижний Новгород» в поединке четвёртого тура Российской Премьер-Лиги.

Поединок состоялся на стадионе «Нижний Новгород» в одноимённом городе в субботу, 14 августа.

«Уфимцы» открыли счёт в начале второго тайма: нападающий Гамид Агаларов после передачи Эгаша Касинтуры поразил ворота Артура Нигматуллина. «Хозяева» забили ответный гол через 10 минут: венгерский защитник Акош Кечкеш откликнулся на пас Николая Калинского. И всё же «Уфа» сумела заработать три очка: в середине второй половины Олег Иванов реализовал пенальти и принёс своей команде победу. В итоге, 2:1 - первый успех коллектива Алексея Стукалова в новом сезоне. А вот «Нижний Новгород» впервые проиграл под руководством Александра Кержакова.

«Уфа» проведёт следующий матч в РПЛ дома против «Зенита» (21 августа), а нижегородцы сыграют дома против «Ростова» (22 августа).

Ранее забитый мяч Зобнина принёс «Спартаку» победу над «Уралом» в 4-м туре РПЛ.