Тренер «Тампы» Купер похвалил Андрея Василевского по итогам первого матча с «Каролиной»

Джон Купер, являющийся главным тренером хоккейного клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг», дал свой комментарий по поводу игры российского голкипера Андрея Василевского в матче 1/4 финала Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнз».

«Он был великолепен точно так же, как и в шестом матче серии с «Флоридой Пантерз». Андрей был в ударе. Мы очень сильно нуждались в его помощи, когда «Каролина» обрушила на нас шквал атак в первом периоде.

Их болельщики большие молодцы. Они подпитывали своих игроков энергией, а те, в свою очередь, активно угрожали нам. Василевский помог нейтрализовать меньшинство на площадке. Конечно же это неправильно, когда мы вынуждены по 9-10 минут в 60-минутном матче отбиваться от команды, находящейся всё это время в большинстве.

Нам нужно работать над своими ошибками, но благодаря Андрею нам удалось стартовать в 1/4 финала с победы», - отметил Купер.

Ранее «Рейтинг БК» сообщал, что Василевский стал первой звездой матча «Тампы» с «Каролиной» в плей-офф НХЛ.