«Тампа» победила «Айлендерс» и вышла в финал Кубка Стэнли

Финалистами Кубка Стэнли в составе "Тампы Бэй" стали россияне Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачёв.

"Тампа Бэй" победила "Нью-Йорк Айлендерс" в матче 1/2 финала Кубка Стэнли со счётом 2:1 ОТ.

Победа в овертайме сделала счёт в серии 4:2 в пользу "Лайтнинг" и вывела "Тампу" в финал престижного турнира Национальной Хоккейной Лиги.

Поединок проходил на нейтральной площадке в Эдмонтоне.

Счёт в игре открыл игрок "Айлендерс" Девон Хейвс на 5-ой минуте, поразив ворота Андрея Василевского.

Через 2 минуты результат уравнял защитник "Тампы" Виктор Хедман с передачи россиянина Никиты Кучерова. Решающую шайбу на 14-й минуте овертайма забросил нападающий "Лайтнинг" Энтони Чирелли.

Потрясающая игра вратаря "Айлендерс" Семёна Варламова не спасла нью-йоркцев от поражения - 1:2. Российский голкипер отразил 46 бросков.

В Финале Кубка Стэнли "Тампа Бэй" сыграет с "Даллас Старз". Первый матч состоится 19 сентября.

За "Даллас" выступают Александр Радулов, Антон Худобин и Денис Гурьянов.