Судья спас голубя во время Открытого чемпионата Франции в матче между Медведевым и Мачаком

Судья Дэмиен Дюмузуа с высоты птичьего полета заметил на корте Сюзан-Ленглен несчастного голубя и оперативно начал действовать. Об этом событии сообщает CNN.

Оставшись на земле после приземления на красную глину во время замены в четвертом сете в матче между Даниилом Медведевым и Томашем Машаком, птица, по сообщению Reuters, хлопала крыльями, но, казалось, не могла летать.

На фотографиях видно, как Дюмузуа поднимает птицу полотенцем во время матча третьего раунда, который Медведев выиграл под крышей в дождливый день и дошел до 16-го места.

“Надеюсь, с птицей все было в порядке, она выглядела неважно. Я думаю, может быть, что-то с крылом", - сказал Медведев журналистам после матча.

“В тот момент я подумал: "Боже мой, если бы это дало мне дополнительную минуту передышки, это было бы прекрасно, и это было так. Для меня это был хороший момент", - говорит спортсмен.

Медведев остался доволен работой судьи. По его словам, Дэмиен был очень нежным с птицей. Теннисист искренне надеется, что с птицей все в порядке и ее отвезут в ветеринарную клинику.

5-й ракетке мира Медведеву потребовалось три часа и 24 минуты, чтобы в субботу обыграть Мачака со счетом 7-6 (7-4), 7-5, 1-6, 6-4. В следующем раунде он сыграет с Алексом де Минауром.