Стэн Вавринка обыграл Энди Маррея в "Челленджере" Франции

38-летний швейцарский теннисист Стэн Вавринка без особой сложности одолел трёхкратного чемпиона мэйджоров, двукратного олимпийского чемпиона, бывшую первую ракетку мира Энди Маррея в 1/8 "Челленджера", который проходит в Бордо, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

В первом сете была настоящая ожесточенная борьба, в которой Энди отыграл семь из восьми брейкпоинтов, во втором сете у Маррея не получилось забрать ни одного гейма. Матч завершился со счётом (6:3; 6:0). Стэн реализовал за матч 4 брейкпоинта из 12, при этом не дав сопернику ни единого шанса для возвращения интриги в игру. Матч продолжался 1 час 17 минут.

В четвертьфинале швейцарскому спортсмену будет противостоять Уго Умбер - француз, который играет домашний для себя турнир.