Стефанос Циципас вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Спортсмен из Греции Стефанос Циципас без особого труда продвинулся по таблице Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 4 июня, состоялся матч за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос", в котором встретились лицом к лицу австрийский теннисист, 118-ракетка мира, прошедший квалификационную стадию Себастиан Офнер и греческий спортсмен, 5-ракетка мира Стефанос Циципас. Безоговорочным фаворитом до начала встречи был объявлен грек, который в этом сезоне показывает и доказывает своё величие безукоризненной игрой на корте. В первые минуты первого сета могло показаться, что возможно случится сенсация в этом противостоянии, ведь как только началось противостояние Себастиан реализовал брейкпоинт и повел в матче, но счастье длилось для австрийца недолго. Циципас быстро собрался, отыграл брейк и с третьего сетпоинта завершил первую партию.

Матч продлился 1 час 50 минут и завершился трехсетовой победой Стефаноса (7:5; 6:3; 6:0).

В четвертьфинале греческому теннисистку предстоит встретиться с первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом.