Стефанос Циципас одолел Борна Чорича в четвертьфинале "Мастерса" в Риме

Теннисист из Греции, 5-я ракетка мира в упорной борьбе обыграл хорвата Чорича (6:3; 6:4). Матч продлился 1 час 37 минут, сообщает gotennis.

Сегодняшняя победа над Чоричем на "Мастерсе" в Риме помогла сравнять счёт личных встреч (3:3). Стоит заметить, что на грунтовом покрытии теннисисты встречаются лишь второй раз, ранее пять лет назад на этом же турнире матч закончился в пользу Циципаса из-за полученной травмы у соперника, который вынужден был отказаться от продолжения матча при счёте 1:4 в пользу грека.

За место в финале Стефанос сыграет 20 мая с экс первой ракеткой мира, теннисистом из России Даниилом Медведевым, который с легкостью одолел в четвертьфинале немца Янника Ханфманна.

Во втором полуфинале столкнутся лицом к лицу теннисист из сборной норвегии, четвертая ракетка мира Каспер Рууд и юный датчанин, седьмая ракетка мира Хольгер Руне, который ранее одолел самого Джоковича.