«Спартак» обыграл «Арсенал» в матче РПЛ

Московский "Спартак" теперь возглавляет турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги.

Футбольный клуб "Спартак" одержал победу над тульским "Арсеналом" в матче 6 тура РПЛ со счётом 2:1.

Матч сложился для победителей очень тяжело. Счёт в поединке на 36-ой минуте открыл игрок тульской команды Даниил Хлусевич. "Спартаковцы" ответили практически сразу же. Гол забил нападающий Александр Соболев.

А затем произошли события, предрешившие исход встречи. Сначала с поля был удалён нападающий гостей Даниил Лесовой. А через минуту победный гол в ворота "Арсенала" отправил защитник "Спартака", француз Самуэль Жиго.

Во втором тайме счёт не изменился. Как итог, победа "красно-белых".

Московский "Спартак" набрал 14 очков и вышел на 1 место в таблице РПЛ. У "Арсенала" осталось 5 очков и 11-ая позиция.

Источник: premierliga.ru