«Сочи» победили «Ротор» благодаря голу Юсупова на 93-й минуте

«Сочи» продолжают борьбу за место в еврокубках; а «Ротор» усложнил себе задачу сохранения места в РПЛ.

Футбольный клуб «Сочи» победил на своём волгоградский «Ротор» в матче 29 тура Российской Премьер-Лиге.

Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи в пятницу, 7 мая.

Несмотря на солидное игровое преимущество, победа не далась «хозяевам» легко. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол «сочинца» Александра Руденко своим точным ударом ответил казахстанский легионер «Ротора» Алексей Щёткин.

«Южане» сумели вырвать победу у «гостей» в компенсированное время ко второму тайму. Очередной важный мяч забил хавбек Артур Юсупов. В итоге, 2:1 - трудная победа подопечных Владимира Федотова.

После этого матча «Сочи» поднялись на четвёртое место в турнирной таблице РПЛ; «Ротор» идёт на 14 позиции.

Ранее гол Ильина помог «Ахмату» одолеть «Тамбов».