Соболенко впервые в карьере сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Спортсменка из Республики Беларусь Арина Соболенко впервые в карьере добралась до четвертьфинала Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

В сегодняшнем противостоянии в 1/8 финала "Ролан Гаррос" встретились белорусская теннисистка Арина Соболенко и американка, 30-ракетка мира Слоан Стивенс.

Первый сет дал настоящий спектр эмоций. Арина, ведя по ходу первой партии 5:0, растеряла преимущество и позволила оппонентке сравняться. На тай-брейке Соболенко всё же собралась и добилась победы в сете. Вторая часть встречи была менее эмоциональной, Арина удачно воспользовалась шансом реализовать брейкпоинт и завершила матч.

Встреча продлилась 1 час 43 минуты и завершилась в пользу белорусской теннисистки (7:6; 6:4).

6 июня состоится четвертьфинальная встреча Турнира Большого Шлема, проходящего во Франции, в которой встретятся теннисистка из Украины, 192-ракетка мира Элина Свитолина и героиня сегодняшнего противостояния, спортсменка из Республики Беларусь Арина Свитолина. Последняя встреча завершилась в пользу украинки в полуфинале грунтового турнира, проходящего в Страсбурге в 2020 году.