Шварцман выиграл вторую гонку «Ф-2» в Бельгии и возглавил общий зачёт

Роберт Шварцман, выступающий в «Формуле-2» за команду под названием «Prema Racing», одержал победу на Гран-При Бельгии

Вторым стал немецкий пилот, Мик Шумахер, который является напарником россиянина, а также сыном известного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Третье место занял представитель Китайской Народной Республики Гуаньюй Чжоу и коллектива «UNI-Virtuosi».

Ещё двое российских гонщиков принимали участие в гонке. Никита Мазелин из «Hitech GP» приехал четвёртым к финишу, а Артём Маркелов, являющийся представителем BWT HWA Raceclab, расположился на 8-ой строчке.

Роберт сумел набрать 132 очка и, таким образом, стал первым в общем зачёте, обгоняя британского пилота Каллум Илотта на 10 баллов.

Источник: Р-спорт