Шахматист Карякин выиграл забег звезд спорта на Никольской

В Москве звезды спорта финишировали в забеге на 60 метров. Старт был дан на Никольской улице.

Старт был дан победителю Олимпиады Алексею Ягудину, чемпиону мира по шахматам Сергею Карякину, восьмикратному чемпиону России Михаилу Кокляеву и обладателю рекорда мира в прыжках в высоту из Кубы Хавьеру Сотомайору. Об этом сообщает издание "Чемпионат".

Сергей Карякин одержал уверенную победу в соревнованиях. Перед стартом шахматист уверял ведущих, что никогда не бегал спринт. Несмотря на это, Карякин пробежал 60 метров за 8,94 секунды.

Соперники Сергея Карякина решили пройти дистанцию в прогулочном темпе. Вторым финишную черту пересек Кокляев, а тройку призеров замкнул Ягудин.

После забега Ягудин поругал Карякина за введение в заблуждение перед стартом забега.

Напомним, забег звезд проводился перед Неделей российской атлетики, которая началась сегодня, 5 июня. Российские спортсмены не могут выступать на международных стартах, поэтому для них проводят соревнования внутри России.