"Севилья" вышла в финал Лиги Европы

Испанский клуб "Севилья" 18 мая в напряжённом матче обыграл итальянский "Ювентус", сообщает championat.com. Основного времени не хватило командам, чтобы определить победителя.

К 90-й минуте матча счёт был 1:1, поэтому по результатам первой игры, которая проходила в Турине на Альянц Арене, матч перешел в дополнительное время. До серии пенальти дело не дошло, так как испанцы хорошо себя проявили и уже на 95 минуте Эрик Ламела откликнулся на навес и великолепно пробил головой в левый угол ворот. Оставалось только уйти в оборону и завершить матч в свою пользу, с чем "Севилья" отлично справилась.

В финале испанский клуб встретится с итальянской "Ромой". "Севилья" второй раз встречается с клубом из Италии в финале Лиги Европы. В 2020 году испанцы одолели "Интер" со счётом 3:2.