«Севилья» победила «Интер» и выиграла Лигу Европы

Состоялся финальный поединок Лиги Европы розыгрыша 2019/20

«Севилья» встречалась с «Интером». Различные эксперты отдавали предпочтения той или иной команде и явным фаворитом назвать кого-либо из этих команд было практически невозможно.

В дебюте встречи счёт открыли подопечные Антонио Конте. Защитник «нервионцев» Диего Карлос нарушил правила в своей штрафной площади и «нерадзурри» получили право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Ромелу Лукаку.

Однако уже через несколько минут с передачи Хесуса Наваса счёт сравнял Люк Де Йонг.

У обеих команд были ещё шикарные возможности выйти вперёд, но повезло именно «Севилье». Вышеупомянутый голландец замкнул подачу с углового – 2:1.

И тут же последовал ответ. Диего Годин с передачи Марцело Брозовича отправил футбольный снаряд точно в цель – 2:2.

С таким счётом оба коллектива ушли на перерыв.

Во второй 45-минутке снова закипели страсти на футбольном поле. Команды продолжали атаковать и создавать шикарные возможности для взятия ворот, но вратари наряду с защитниками успешно отражали натиски своих соперников.

Во второй половине тайма успеха добились «нервионцы». Бразильский защитник Диего Карлос сумел реабилитироваться перед своими партнёрами и шикарным ударом пробил Самира Хандановича.

У подопечных Антонио Конте были 100% шансы, чтобы перевести игру в овертайм, но Фортуна в этом матче была на стороне парней Хуана Лопетеги.

Итоговый счёт – 3:2 и «Севилья» возвращает себе Кубок Лиги Европы.