Сборная России по футболу проиграла Швеции в товарищеском матче

Сборная России потерпела первое поражение с ноября 2019 года.

Сборная России по футболу потерпела поражение в контрольном матче.

В четверг, 8 октября, отечественная национальная команда уступила сборной Швеции со счётом 1:2. Матч проходил в Москве на стадионе "ВЭБ-Арена" в присутствии 5 тысяч зрителей.

Швеция вышла вперёд на 21-й минуте игры. Нападающий Александр Исак поразил ворота сборной России после ошибки вратаря Сослана Джанаева.

Во втором тайме преимущество шведской команды укрепил Маттиас Йохансон. Его дальний удар, задев ногу Фёдора Кудряшова, влетел в угол ворот.

Свой единственный мяч сборная России забила в компенсированное время ко второму тайму. Нападающий Александр Соболев переправил футбольный снаряд в сетку после подачи углового.

Сборная России потерпела первое поражение с 16 ноября 2019 года, когда команда Станислава Черчесова уступила бельгийцам - 1:4.

Следующий матч команда России проведёт в рамках Лиги Наций. 11 октября нашим соперником станет Турция. Игра пройдёт в Москве.

Источник: официальный сайт РФС