Сборная Латвии впервые в истории выиграла медаль на чемпионате мира по хоккею, заняв третье место

По данным информационного издания "Чемпионат", латвийская сборная победила в матче за третью позицию на ЧМ-2023 по хоккею, одолев США со счетом 4:3 в овертайме.

Кристиан Рубинс, форвард латвийской команды, отыграл ключевую роль в матче, забив добивание на второй минуте овертайма. Это дало Латвии первую медаль в истории чемпионатов мира по хоккею.

Несмотря на поражение от Канады в полуфинале со счетом 2:4, команда Латвии продемонстрировала высокий уровень игры, что позволило ей занять место на подиуме. Латвийцы уступили Канаде и Словакии в группе, набрав 13 очков, и заняли третье место. В последующих матчах на вылет, Латвия победила в четвертьфинале сборную Швеции со счетом 3:1, продвинувшись дальше по турниру.

Команде Латвии удалось произвести фурор на чемпионате мира 2023, благодаря их сплоченности и высокому уровню игры. Их успех на турнире позволит им почувствовать себя увереннее в своих силах на будущих соревнованиях. Вместе с тем, это знакомит мировое сообщество с тем, что Латвия не только является гостеприимной и красивой туристической страной, но и имеет весьма талантливых и мощных хоккеистов.