Сборная Канады забросила четыре шайбы сборной Финляндии и вышла в 1/2 ЧМ-2023

На четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Тампере сборная Канады одержала убедительную победу над сборной Финляндии со счетом 4:1. С первых минут матча канадцы проявили свой профессионализм и доминировали на льду, пишет "Чемпионат".

На 8-й минуте первого периода Джек Куинн с помощью Лоусона Круза забил первый гол в матче. На 11-й минуте второго периода Сэмми Бле удвоил преимущество Канады. В начале третьего периода Майкл Карконе увеличил счет до 3:0. Финляндия смогла ответить только на 17-й минуте, когда Теэму Хартикайнен забил гол. Однако, на 18-й минуте Тайлер Тоффоли смог прибавить одну шайбу в пользу Канады.

Канадский тренер отметил важность игры в обороне и сильную игру своей команды, особенно на первом периоде. Это помогло Канаде удержать вторую часть игры и множество атак со стороны Финляндии, которые могли бы привести к голам на их сторону поля. Несмотря на это, Финляндия продемонстрировала хорошую игру и на втором и третьем периоде, а также забила очень важный гол в конце третьего периода.

После этой победы Канада продвинулась в полуфинал и с каждой игрой становится все ближе к завоеванию чемпионских титулов. Сборная Финляндии продемонстрировала свои навыки в обороне, но им не удалось соперничать с канадцами на всех фронтах. Они будут продолжать тренироваться и улучшать свою игру для следующих игр.