Сборная Канады по буллитам проиграла команде Норвегии в матче ЧМ-2023

На сегодняшнем матче ЧМ-2023 по хоккею в группе B на льду «Арена-Рига» сборные Канады и Норвегии боролись за победу, пишет информационный портал "Чемпионат".

После напряженной игры, которая закончилась ничейным результатом в основное время, норвежские хоккеисты одержали победу со счетом 3:2 в серии буллитов. Решающую щелчковую передачу выполнил Томас Ольсен.

Первый гол был забит Андреасом Мартинсеном (Кен-Андрэ Олимб) на 10-й минуте игры, дав командам превосходство Норвегии уже начало второго периода. Сондрэ Ольдэн (Эйрик Сальстэн) удваивает превосходство своей команды через 34 минуты после первого гола, однако Канадцам удалось ответить вызов и Милан Лучич (Маккензи Уигар, Джейкоб Миддльтон) забивает точный гол уже на половинe третьего периода. В концовке матча Лавсона Круз (Майкла Каркона), всего за несколько секунд до окончания овертайма, уравнивает счет.

Норвежские хоккеисты были удачливее в серии щелчков и одержали победу над Канадой. Это уже второе поражение для команды Канады на чемпионате мира после четырех побед. Ранее они проиграли Сборной Швейцарии со счетом 2:3. Сборная Норвегии прерывает свою серию из двух поражений, а Канада проигрывает второй раз подряд.