Российские самбисты завоевали в первый день чемпионата Европы восемь золотых медалей

Российская сборная отличилась блистательным триумфом в стартовый день чемпионата Европы по самбо. Наши спортсмены сумели завоевать восемь золотых медалей в разных весовых категориях, передает РИА Новости.

На континентальном турнире, который проходит в Израиле, выступают как мужчины, так и женщины. Анжела Гаспарян победила всех своих соперниц, заняв первое место в весовой категории свыше 80 кг. В свою очередь, в весовой категории до 59 кг золотую медаль выиграла Алена Алехина.

Среди мужчин лучшим в категории до 79 кг в спортивном самбо стал Уали Куржев. В свою очередь, Руслан Багдасарян занял первое место в категории спортсменов до 64 кг.

Помимо классической версии и спортивной, участники турнира соревнуются также и в рамках боевого самбо. Здесь среди бойцов свыше 98 кг, до 88 кг, до 71 кг и до 58 кг золотые медали завоевали спортсмены из России Шамиль Курмагомедов, Джамбулат Меджидов, Ролан Зиннатов и Алдар Намсараев соответственно.

Напомним, что российские спортсмены участвуют в турнире под нейтральным флагом.