Российская теннисистка Мирра Андреева вылетела с "Ролан Гаррос"

Сегодня, 3 июня, состоялся матч третьего круга Открытого Чемпионата Франции, в котором встретились россиянка Мирра Андреева и американская спортсменка Кори Гауфф. Российская теннисистка в упорной борьбе проиграла матч 1/16 финала, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Первый сет был очень динамичен, можно приписать его к эталонной партии, в которой сложно было определить победителя до последних секунд. Андреева выдержала эмоциональный прессинг и одержала победу в первом сете по итогу тай-брейка. Во второй партии невооруженным взглядом было заметно, на сколько Гауфф была активнее, точней и эмоционально устойчивей во время розыгрышей, чем оппонентка. Всего за 29 минут американка перевела игру в решающий третий сет, в котором без особых проблем справилась с россиянкой Миррой Андреевой.

Матч продлился 2 часа 5 минут и завершился победным брейком Кори Гауфф (6:7; 6:1; 6:1).

Напомним, с 12 июня Мирра Андреева дебютирует в топ 100 рейтинга WTA, сейчас спортсменка является 143-ракеткой мира. Россиянка впервые приняла участие в Турнире Большого Шлема и добралась до 1/16 финала.