Российская шашистка высказалась после скандала с флагом РФ на Чемпионате мира

Организаторы чемпионата мира по шашкам заявили, что не хотели убирать флаг во время партии россиянки Тамары Тансыккужиной.

Российская шашистка Тамара Тансыккужина высказалась после скандала с флагом РФ на Чемпионате мира в Польше.

Во время финального матча между Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской к игровому столу подошёл мужчина и убрал с него флаг России.

Тамара призналась, что это событие сбило её с толку. «Это было очень неожиданно. Как мне потом объяснили организаторы, это было сделано под давлением извне. Главный судья вообще отказался убирать флаг во время партии», - рассказала россиянка.

На данный момент Тансыккужина проигрывает Садовской со счётом 16:32. Матч идёт до 54 набранных очков.

Ранее Михаил Галустян высказался о скандале с флагом РФ на Чемпионате мира по шашкам.

Источник: Спорт-экспресс