Рахимова одержала победу во втором круге "Ролан Гаррос"

Теннисистка из России, Камилла Рахимова уверенно продвинулась по турнирной таблице Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 31 мая, состоялся матч второго круга "Ролан Гаррос", лицом к лицу на корте встретились российская спортсменка, 82-ракетка мира, 21-летняя Камилла Рахимова и польская теннисистка, 88-ракетка мира Магдалена Фреш. Это была четвертая их очная встреча на турнирах и вторая на грунтовом покрытии. В последней встрече, которая состоялась в апреле 2022 года, в полуфинальном матче, проходящем в Мадриде, Камилла оказалась сильнее соперницы.

Игра обеих соперниц смотрелась неплохо, но Камилла выглядела уверенней при завершении своих атак и меньше допускала невынужденные ошибки. Рахимова одержала двухсетовую победу (6:3; 6:4) за 1 час 27 минут.

В третьем круге россиянку ждёт очень непростой соперник, один из фаваритов Открытого Чемпионата Франции в этом году, белорусская теннисистка Арина Соболенко. Ранее друг с другом спортсменки не играли. Встреча состоится 2 июня.