«ПСЖ» обыграл «Аталанту» и вышел в 1/2 финала Лиги Чемпионов

Клуб из Бергамо был близок к сотворению ещё одной сенсации, однако всё решило мастерство парижан.

Многие записали французов в фавориты данного противостояния. Безусловно, подбор исполнителей гораздо выше классом, чем у итальянцев. Да и стоимость одного Неймара больше, чем три «Аталанты».

Уже в дебюте встречи вышеупомянутый бразилец мог выводить парижан вперёд, однако не попал в створ из убойной позиции. Правда спустя несколько минут последовал ответ от «Богини».

Пусть и был офсайд в моменте с Маттиа Кальдарой, но нельзя отрицать и тот факт, что Кейлор Навас выручил свою команду.

Однако команда из Бергамо добилась своего. Хорватский полузащитник Марко Пашалич, знакомый болельщикам московского «Спартака» нанёс неотразимый удар в девятку – 1:0.

Парижане предприняли ряд попыток, чтобы наказать выскочек, но оборона номинальных хозяев сыграла надёжно и удержала нужный счёт к перерыву.

Во втором тайме ситуация не изменилась. «ПСЖ» продолжал оказывать давление на ворота соперника, а те, в свою очередь, всеми силами оборонялись и лишь иногда старались попытать счастье в контратаках

Томас Тухель пытался освежить атаку своей команды, которая каждый раз не могла ничего противопоставить неуступчивым итальянцам.

Казалось, что уже силы на исходе. Клуб из Бергамо готов был праздновать победу, однако сказался класс соперника.

В начале компенсированного времени Неймар отдал голевую передачу на Маркиньоса, который сумел сравнять счёт, а уже через три минуты Максим Шупо-Мотин помножил все старания итальянцев на ноль, выведя свою команду вперёд.

Довольно драматичной выдалась концовка встречи, но именно за это фанаты и любят европейский футбол. «Аталанта» покидает Лигу Чемпионов, а парижане уже ждут своего соперника в полуфинале.